Пятница
26.04.2024
02:41
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 297
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Не официальный сайт села Износки

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Война в нашей памяти
    Война в нашей памяти
    иг-ивДата: Пятница, 11.06.2010, 16:37 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алла, спасибо. С уважением Иг-Ив
     
    СветаДата: Суббота, 10.07.2010, 00:24 | Сообщение # 32
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Алла! Помогите найти место захоронения родного брата моего деда,мы нашли, что он умер от ран 13.03.1942г. в госпитале и похоронен Износковский р-н дер.Горбатово кладбище, но в книге памяти никак не могу найти пофамильно- Сбруякин Геннадий Федорович 1920г.р. номер записи 550498715, 1.5 года как переехали в Калужскую область и хотелось бы найти могилу и поклониться.
     
    AllAДата: Вторник, 13.07.2010, 11:57 | Сообщение # 33
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Света!!я узнаю у отряда!
    в Горбатово есть кладбище.если Вы поедете на поезде-дизеле-Калуга - I - Износки,то могу дать маршрут до Горбатово

    Quote
    что он умер от ран 13.03.1942г. в госпитале

    возможно это тот госпиталь,про который есть книга -""Женщины русских селений" :

    http://iznoski.3dn.ru/forum/2-11-1

    .

    Сообщение отредактировал AllA - Вторник, 13.07.2010, 12:01
     
    СветаДата: Среда, 14.07.2010, 01:12 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алла спасибо за информацию, но я не знаю пока где захоронение т.к. в книге памяти д.Горбатово нет, а в д.СЕМЕНОВСКОЕ (АГАРЫШЕВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ) в книге памяти есть списки умерших от ран в д.Горбатово но фамилии Сбруякин нет.
     
    AllAДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:47 | Сообщение # 35
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Света!!

    Quote
    но я не знаю пока где захоронение

    я написала в поисковый отряд-Износки "Русский лес" (про ваш поиск)

    ответ :

    Quote
    к сожалению никаких списков у нас нет, но я попробую найти хотя бы какую-нибудь информацию о данном захоронении.

    пока будем ждать ответа ...возможно будет какая-то информация...

     
    ElenaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:06 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте!!!! Я поисковик из п/о "Воря" (ранее "Русский лес") с недавнего времени мы были переименованы, буду рада помочь всем в поисках родственников, участников ВОвойны на территории нашего района. Обращайтесь, не стесняйтесь, ведь поиск в моей жизни занимает самое главное место=))))

    Добавлено (02.09.2010, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте Светлана!!! В данный момент поиском информации о брате вашего деда занимаемся мы поисковики п/о"Воря" и несколько поисковиков(более опытных, если быть более точной, то наши учителя в данном деле) из. г. Обнинска, пока первые предположения наши свелись к одному и мы и они думаем, что останки из д. Горбатово были перенесены(перезахоронены), так как деревня имеет малочисленный состав населенич + дороги, и поэтому все братские захоронения из "глухих" деревень были перенесены в более крупные населенные пункты....... на этом пока все...... как только станет что то известно я тут передам вам эту информацию, скажите пожалуйства а у вас имеется фото???? похоронка??????ну или хотя бы что нибудь

     
    иг-ивДата: Пятница, 03.09.2010, 16:50 | Сообщение # 37
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Елена, здравствуйте. Вот наконец Вы тот человек, который мне может помочь. Я уже обсуждал мою проблему с Аллой на этом форуме. Изложу её суть. Мой отец Турсуков Иван Филиппович, мл. лейтенант 1287 сп, 110сд, 33А, пропал без вести в 1 апреля 1942г. в д.Карцево, в результате ночной атаки немцев. Из 56 человек остался только один. Этой деревни уже нет. Но мне очень хочется хотя бы побывать в этом месте, а ещё было бы здорово если провести поиск останков наших бойцов в этих местах. Я выяснил. что д. Карцево на берегу речки Карцовка, напротив Матрёнино и где то по середине между Пронькино и Орлово. С уважением Игорь Иванович Турсуков. Моя почта ig-turs@mail.ru. С нетерпением жду ответа.
     
    СветаДата: Пятница, 17.09.2010, 19:51 | Сообщение # 38
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Елена здравствуйте! Спасибо, что занимаетесь моей просьбой и тем более, что мы живем в Обнинске, а теперь помогать в поиске будут ваши учителя из нашего города,надеюсь что все-таки найдем захоронение.Вот что я смогла найти: Сбруякин Геннадий Федорович 1920г.р.место рождения- г.Самарканд Узбекистан,место службы- 33АРМ 5ТБР -рядовой, умер от ран 13.03.1942г. в госпитале, записано, что похоронен Износковский р-н дер Горбатово кладбище, номер записи 550498715. В книге памяти по Калужской области д.Горбатово нет, а в д.Семеновское(Агарышевской сельской администрации) есть списки умерших в д.Горбатово, но Сбруякина Геннадия в этом списке нет. Надеюсь на вашу помощь в поиске захоронения.
     
    ВладиленДата: Пятница, 29.10.2010, 15:06 | Сообщение # 39
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет из Благовещенска. Я ищу своего отца пропавшего без вести в 1942г(Февраль-Март) в боях за д.Крапивка (в настоящее время несуществует)-Захарово. Результат поиска по ОБД и запроса в ЦАМО один - пропал без вести. Я как утопающий хватаюсь за любую соломинку. В Книге Памяти Калужской обл. ТОМ-10 стр708 значится, Чуб В.Н. демографических данных нет дата гибели приблизительная. Вот это меня и заинтересовало, хотя инициалы не сходятся. Моего отца звали Афанасий Прокопьевич. По нету я выходил на эту фамилию. Боец захоронен д. Туровка.в братской могиле в ней 1644 воина перенесенных из других захоронений. Ссылку выложить не могу, я ее утерял. По ОБД, на Чуб В.Н, я ни каких данных не нашел. В Книгу Памяти запись делали только при наличии подтверждающих документов. У меня к вам большая просьба найти, если сможете, на основании, каких документов появилась эта запись в Книге Памяти и кто это Чуб В.Н. С уважением Владилен.
     
    zig-zagДата: Среда, 09.02.2011, 12:48 | Сообщение # 40
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Елена! Есть хорошо читаемый Русский медальон. Найден под Износками. Как мне его передать вашему отряду?
     
    ElenaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:39 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕГО МОЖНО ПЕРЕДАТЬ В ШКОЛУ ИЛИ ЖЕ КОМУ ТО ИЗ ОТРЯДА, НАПРИМЕР МНЕ, А Я УЖЕ ОТДАМ НЕПОСРЕДСТВЕННО КОМАНДИРУ, ВОТ МОИ КООРДИНАТЫ: 8-961-005-23-38 ИЛИ ПОЧТА: SHALUNISHKA-21@MAIL.RU.
     
    skon2009Дата: Среда, 11.05.2011, 23:28 | Сообщение # 42
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    иг-ив, Здравствуйте! Места эти знаю с 1962 г. (каждое лето до 1973 г. с родителями жил в Пронькино). Хорошо помню место в лесу- примерно в 2- км. от Матренино, которое все называли "могилки"- очень много грибов там было и колючей проволоки. Судя по всему - большое захоронение. От Карцева это не близко (4-5 км.). Скорее всего это не те могилы, но, поклониться там есть где - по моему- всей этой земле кланяйся - не ошибешься Сам давно собираюсь в эти места, да все не получается.
     
    Chep_EGДата: Суббота, 21.05.2011, 19:43 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! У меня просьба помогите мне если сможете! есть ли у вас фотография братской могилы, которая расположена в сквере им.Суворова.Там есть стелла с именами погибших, моего прадеда звали Подопригоров Павел Алексеевич. Благодаря ныне появившимся сайтам нашли где захоронен мой прадедушка, нашли ваш сайт и эту очень важную необходимую тему, и очень бы хотелось посмотреть на фото, т.к. приехать возможности особой нет! Заранее спасибо!!!
     
    DmitryДата: Среда, 07.12.2011, 12:54 | Сообщение # 44
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фото осень 2011г.
    Прикрепления: 1138615.jpg (308.9 Kb) · 3331106.jpg (266.6 Kb)


    Воревский

    Сообщение отредактировал Dmitry - Среда, 07.12.2011, 13:03
     
    иг-ивДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:59 | Сообщение # 45
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    skon2009, Здравствуйте, skon. А в какую сторону от Матрёнино на восток или куда эти два км. до "могилок" С уважением Игорь т
     
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Война в нашей памяти
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: