Четверг
28.03.2024
23:49
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 297
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Не официальный сайт села Износки

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Оформление сайта
    Оформление сайта
    EdisonДата: Среда, 14.11.2007, 16:43 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    dry Спасибо, будем знать,
    а какой нить скрипт нельзя написать , чтоб когда зарегился и видишь ,
    Вы вошли как Еdison
    сейчас на сайте:
    Гостей - ___
    Зарегистрированных пользователей - ___

    В прочем не столь важно,
    не поймите меня как зануду, сайт хороший , Износки рулят, увидев ссылку на сайт был приятно удивлен.

    Добавлено (14.11.2007, 16:43)
    ---------------------------------------------
    Чего то не добавилось мое сообщение


    рыболов-любитель
    нам нет преград, а нам их не надо.
     
    TermitusДата: Среда, 14.11.2007, 18:18 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 84
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Edison, насчёт скрипта я посмотрю чё мона сделать. ДА! Износки и вправду рулят!
     
    TermitusДата: Среда, 14.11.2007, 18:22 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 84
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Edison, А ты с Износок или из Москвы? Впрочем на эту тему разговаривать не тут а в другом разделе форума надо. Сдесь только вопросы по сайту! Таков порядок! smile -)))))

    Сообщение отредактировал Termitus - Среда, 14.11.2007, 18:23
     
    iznoskiДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:04 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 54
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну если по поводу сайта то все зарегистрированные пользователи могут добавлять новости на главной странице!!!

    Всё должно быть разумно и в меру!
     
    iznoskiДата: Пятница, 12.09.2008, 08:52 | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 54
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ОТКРЫЛСЯ ЧАТ МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! ТОЛЬКО ЕСЛИ МАЛО НАРОДУ В ЧАТЕ ТО ЭТО ЗАВИСИТ НЕ ОТ МЕНЯ А ОТ ВАС !!! ВСЕМ УДАЧИ. С УВАЖЕНИЕМ, РОМАН!
    Прикрепления: 9099167.jpg (23.1 Kb)


    Всё должно быть разумно и в меру!
     
    skon2009Дата: Суббота, 07.03.2009, 01:19 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛО БЫ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ПОМЕСТИТЬ КАРТУ РАЙОНА И ПЛАН ИЗНОСОК... ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И НАДЕЮСЬ СТАТЬ ПОСТОЯННЫМ ПОСЕТИТЕЛЕМ...
     
    AllAДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:32 | Сообщение # 22
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (skon2009)
    ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛО БЫ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ПОМЕСТИТЬ КАРТУ РАЙОНА И ПЛАН ИЗНОСОК... ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И НАДЕЮСЬ СТАТЬ ПОСТОЯННЫМ ПОСЕТИТЕЛЕМ...

    вот..карты (Износковский район)
    ссылка :

    http://www.admoblkaluga.ru/

    раздел -Службы сервера-Карта Калужской области - Схемы районных планировок-Износковский район

    Сообщение отредактировал AllA - Понедельник, 23.03.2009, 14:38
     
    iznoskiДата: Пятница, 03.04.2009, 10:20 | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 54
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    правильно

    Всё должно быть разумно и в меру!
     
    YurkinsДата: Вторник, 07.04.2009, 01:25 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Алла! Спасибо за ссылку, у меня она была, но я её потерял, все таки хочется подробную карту Износок иметь со всеми улицами и номерами домов, повесить на стену и флажки втыкать где наши участники сайта живут smile
    Шучу конечно, но если действительно такую карту найти и повесить на главной странице будет оч. даже не плохо.
     
    SHTABOOSДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:15 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Такое вот предложение: не просто карту района на Сайте разместить (наверно, для ПРОСТО карты и ссылки достаточно), а сделать нечто большее. Например:

    - Интерактивную карту района. Ясно, что это потребует возни и в графредакторе, и с HTML, и с созданием отдельной странички, на которой интеркарта была бы размещена.

    А дальше - простор фантазии. Что подразумеваю?

    - Карта, предположим, есть. Накидать хотспоты, допустим, по центровым населенным пунктам, достопримечательностям, и т.д. и т.п. Открыл карту, кликнул хотспот - получил информацию о населении, быте, жизни, истории, да о чем угодно... И в таком плане.

    Однако, значительный ресурс сил и средств для этого надобен. Честно говоря (не напрашиваясь!!), с удовольствием бы занялся совместной концепцией такой штучки-дрючки, при условии, что она действительно группе нужна. Совместно можно и материалы поискать, объединив свои усилия не только в Интере (в конце концов, недалеко друг от друга живем, можно при случае и встренуться!).

    Но - пока не могу, далеко унесла служба, и на Родину не скоро...

    Просто мыслями поделился. Не заинтересовало?

     
    YurkinsДата: Вторник, 13.10.2009, 01:23 | Сообщение # 26
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, SHTABOOS!

    ОЧЕНЬ даже заинтерресовало!!!
    Некоторое время назад я очень плотно был связан с дизайнерами и верстальщиками и как говорится по дружбе, мне могли бы помочь что то подобное наваять, но к сожалению работаю сейчас в совсем другой сфере и к дизайну неимею никакого отношения sad
    Поэтому, если у Вас есть опыт в таких делах, то лично я руками и ногами ЗА!!!
    А уж как говорится сбором информации и прочего поможем обязательно!

    С уважением,
    Yurkins

     
    SHTABOOSДата: Среда, 21.10.2009, 04:52 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ДОБРОГО ОБЩЕНИЯ, YRKINS!

    Спасибо за отклик, понимание и поддержку!

    Что-то конкретное (например, ту же интер-карту района) смогу подготовить лишь к началу ноября (пока же - объективные трудности - пока пришлют винч с материалами, пока сяду за него и т.д., а то в южной республике сейчас нахожусь...). Потом - как обговорить внешний вид всего этого, как разместить, если концепт подойдет для группы, как наладить взаимосвязь?

    Первоначально такой "проект" был задуман для сайта УВД по Калужской области (в рамках области, разумеется, понятна и моя "специализация"), но не реализован. То есть: листинги с картой и спотами есть, работают, но ведь это несколько не то, что для района? cool

    Как с размещением, если все "пойдет"? С моей стороны, например, прошла бы информация (в пределах разрешенного) о криминогенной обстановке , такую ссылочку можно было бы организовать, а насчет истории, достопримов и остального - можно найти энтузиастов. Ведь никто же нас не подгоняет?

    Еще в качестве предложения по оформлению сайта: как-то пробовал на странице самодельного сайта в Юкозе разместить гаджет (или виджет???), вот не помню, смысл: отображает окошко с поиском от Википедии, завести в этот поиск Износки - полторы минуты в коде, и размещается на странице в режиме админа - командования сайтом совсем просто. Не приглянулась бы такая "примочка" на главную страницу, наприимер?

     
    YurkinsДата: Пятница, 23.10.2009, 01:22 | Сообщение # 28
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Доброго времени суток, SHTABOOS!

    Я чесно говоря не силен в разработке сайтов и часть изложеного вами мне не понятна, но суть ясна.
    По поводу сроков, тут никакой спешки нет, так что как сможете начать так и будет.
    Обговорить внешний вид, думаю не составит труда, ведь есть же почта smile или например выложить варианты скриншотов (кажется это так называется) на сайт и устроить голосование - как вариант.
    Разместить я думаю нам Роман aka IZNOSKI поможет с привеликим удовольствием.
    С взаимосвязью я думаю тоже чтонибудь придумаем!

    а насчет истории, достопримов и остального - Я думаю общими усилиями по крупицам соберем информацию;)

    Еще в качестве предложения по оформлению сайта: как-то пробовал на странице самодельного сайта в Юкозе разместить гаджет (или виджет???), вот не помню, смысл: отображает окошко с поиском от Википедии, завести в этот поиск Износки - полторы минуты в коде, и размещается на странице в режиме админа - командования сайтом совсем просто. Не приглянулась бы такая "примочка" на главную страницу, наприимер?

    Чесно не понял про что - это что то типа кнопки чтоли?

     
    SHTABOOSДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:34 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    УДАЧНОЙ РАБОТЫ, YRKINS! wink

    Прошу прощения: не старался изобразить из себя этакого вебмастера, просто - "на полете мысли", как говорится, пока свежее, излагал. Впредь обещаю быть корректнее и внимательнее! biggrin

    Гаджет - это скрипт (набор определенных тегов, то есть команд таких, которые понятны браузеру). При размещении на странице данного кода, в браузере будет отображаться некий объект. Например: окошко с логотипом Википедии, под которым располагается поисковое окошко. Туда можно ввести название населенного пункта и далее - кнопку поиска. При этом мы окажемся в Википедии как раз на страничке с описанием искомого пункта. А, как правило, Википедия подробна и скурпулезна (может быть интересна такая информация). В этот скрипт можно внести некоторые изменения, предположим, изменить размеры и даже "прописать" место поиска (по умолчанию в поисковой строке пусто). Вот, в сущности, и все. В режиме администрирования группы есть эти функции, наборы гаджетов "на все случаи жизни".

    "Листинг" - в данном случае я, вероятно, применил не тот термин. Имел же ввиду код страницы (в HTML). Просто чаще приходится употреблять "листинг, ну и сорвалось... wink

    "Хотспот" - область на изображении (участке страницы и т.д.), при наведении на которую указателя и нажатии кнопки мыши происходит ранее запрограмированное событие. Например: выделяем область на карте района (пусть будет г. Юхнов), при наведении указателя получаем подсказку о том, что при "клике" что-то произойдет, "кликаем" - открывается окошко, в котором написано, что Юхнов - южнее Износок на столько-то км и т.п.

    При определенной фантазии наработать можно в подобном ключе много чего... Хотя сам я тоже не силен в мастеринге, вот, пытаюсь "образоваться" и "развиться". Ведь самому - интересно!

    Ну вот, высказался... Удачи!

    Добавлено (16.11.2009, 11:34)
    ---------------------------------------------
    YRKINS!

    Доброго времени суток!

    В предыдущих сообщениях, в сущности, представлял себе почти что следующее:

    http://www.chechproc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=46

    Так, по задумке, должно все выглядеть: навел курсор и т.д.

    Как, надо ли это?

    Удачи!

     
    YurkinsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:44 | Сообщение # 30
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет SHTABOOS!

    Надо было мне сразу эту ссылку прислать, я примерно такое и представлял!

    Мне идея нравится, надо бы с Романом такую идею обсудить, так он я смотрю на сайте вообще практически не появляется, мне ему звонить сейчас просто времени нет, да и телефон его искать надо!

    Пусть он скажет свое слово, потом решим как поступить.

     
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Оформление сайта
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: