Среда
24.04.2024
05:56
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 297
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Не официальный сайт села Износки

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Новости (Про всё)
    Новости
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 00:56 | Сообщение # 16
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток, значит новостей в принципе хватает, но за отсутствием времени буду выкладывать понемногу.
    Во первых новость далеко не свежая, но ОЧЕНЬ приятная: У нашего храма появилась звонница!!!
    .
    Прикрепления: 4979821.jpg (190.5 Kb)
     
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 00:59 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    .
    Прикрепления: 4658764.jpg (188.0 Kb)
     
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 01:02 | Сообщение # 18
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наконец то привели в порядок площадь Суворова,
    .
    Прикрепления: 8311345.jpg (256.7 Kb)
     
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 01:07 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    и 8 мая зажгли ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ!!!
    .
    Прикрепления: 2417829.jpg (209.5 Kb)
     
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 01:10 | Сообщение # 20
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    .
    Прикрепления: 5365885.jpg (211.9 Kb)
     
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 01:25 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Убрали банкомат из Сбербанка и переставили его в здание администрации, теперь хоть можно без всякого перерыва на обед до 20 часов спокойно снять деньги.
     
    YurkinsДата: Четверг, 20.05.2010, 01:27 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Еще запустили два новых Дизеля, на них еще не катался:)), но говорят ОЧЕНЬ хорошие, с мягкими сиденьями и столиками. (фотки позже)
     
    YurkinsДата: Суббота, 02.10.2010, 17:14 | Сообщение # 23
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем привет!
    С обещанными фотками пока не получается, т.к. сломался фотоаппарат, а приобрести новый пока нет возможности.
    И так пока на словах: за лето поменяли асфальт от ж\д переезда до почты, так же наконец то закатали асфальтом площадь (правда почему то не полностью) у здания администрации.

    После долгого закрытия недавно снова открыли бензоколонку, по словам оператора заправки, причиной открытия послужила смена руководства данной заправки.
    Правда местные жители жалуются на зачество топлива и связывают это с тем, что бензин и диз. топливо перевозят в одной и той же бочке, после чего она соответственно не промывается.
    Я в свою очередь заправлялся там один раз и то для того чтобы только доехать до Воронков, плохое качество бензина на своем авто я не почувствовал.

    Так же летом возле газового участка открыли еще один шиномонтаж.

    Еще говорят что в бане заменили лавочки, я правда (пока) этого не видел.

    На улицах Износок увеличилось количество мусорных баков и появилось несколько новых колодцев.

    Так что Износки потихоньку процветают.

     
    YurkinsДата: Среда, 22.12.2010, 20:48 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В райцентре Износки произошло важное событие – открытие автостанции. Строили автостанцию районные транспортники своими силами.

    Несмотря на скромные размеры, она оснащена самым современным оборудованием.

    Как пишет износковская газета «Рассвет», теперь пассажирам не придется в ожидании автобуса мерзнуть у дверей окрестных магазинов. Сразу после открытия автостанции в рейс вышли автобусы на Малоярославец, Калугу, Юхнов.

    Источник:http://www.kalugaonline.ru/

    P.S. Интересно, под АВТОСТАНЦИЕЙ подразумевается та бедная остановка, которую за последний год разворачивали раз 10?
    В любом случае, съездим-посмотрим-сфоткаем-выложем.
    Надеюсь в этом году.

     
    YurkinsДата: Среда, 26.01.2011, 22:41 | Сообщение # 25
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Л. НИКИТИНА

    Вам нужна помощь в области права? Приходите к нам!

    В жизни практически каждого человека бывают ситуации, требующие незамедлительного решения с помощью специалистов в области права. В сельской глубинке юриста найти не так просто, как в городе. Решать проблему людям приходится самостоятельно. Было такое время, что на ознакомление с нужным юридическим документом уходили не только дни, а недели и даже месяцы. В настоящее время ситуация в корне изменилась. Теперь для того, чтобы найти необходимый законодательный акт, нужно лишь прийти в Износковскую центральную библиотеку, расположенную в с. Износки по пер. Кирова, 2. Здесь на втором этаже в отдельном кабинете расположился Центр правовой информации, в котором любой человек может найти нужный ему правовой документ, изучить его и в соответствующей инстанции найти ему применение.

    Четыре года исполнилось Центру правовой информации, работающему в Износковской центральной библиотеке. Срок совсем небольшой, но за это время его услугами воспользовалось немало жителей района.

    Если в первые годы работы пользователи могли находить документы только по базам федерального и регионального законодательства, а также используя справочную информацию, то теперь к их услугам прибавились новые системы - судебная практика, путеводители: по налогам, кадровым вопросам, сделкам; консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению; схемы бухгалтерских проводок, материалы прессы; путеводители по судебной практике; комментарии законодательства и книги; международные правовые акты; законопроекты и многое другое.

     
    YurkinsДата: Среда, 26.01.2011, 22:41 | Сообщение # 26
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В справочно-правовой системе КонсультантПлюс Износковского центра правовой информации содержится около 200 тысяч документов. Это огромнейший массив правовой информации, доступный каждому.

    Современная ускоренная система быстрого поиска нацелена на облегчение работы с системой центра. Еженедельно обновляемая база данных специалистами областного центра "Земля-СЕРВИС" делает ее качественной и застрахованной от устаревания. Да и как же иначе, ведь в современном правовом государстве, где законодательство меняется каждую минуту, такое пополнение является главным условием успешной работы центра.

    За время работы центра его пользователями стали как социально незащищенные слои населения: пенсионеры, безработные граждане, домохозяйки, молодежь, подростки, студенты, так и бухгалтеры, частные предприниматели.

    Центр правовой информации работает не сам по себе, а в единой системе с библиотекой.

    Поскольку самой уязвимой возрастной категорией в современном обществе считаются подростки, основная массовая работа центра направлена на эту группу. С учащимися школ проводятся турниры знатоков права, викторины, часы правовой информации, вечера вопросов и ответов, на которых в обязательном порядке присутствуют работники правоохранительных органов.

    Используя информацию аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, центр выпустил свои буклеты по правовой тематике для учащейся молодежи: "Защити себя конвенцией", "Если вас задержала милиция", "Комендантский час", "Права и обязанности подростков", которые раздаются несовершеннолетним при обращении в библиотеку.

    Большая работа проводится центром в период подготовки и проведения выборных кампаний. Выпуск буклетов по избирательному праву, организация встреч кандидатов в депутаты с избирателями стали традиционными. Впервые в марте 2010 года был проведен информационный час по избирательному праву для участковой избирательной комиссии с. Износки, на котором члены комиссии не только вспомнили выборное законодательство, но и смогли проверить свои знания в этой области, участвуя в викторине. Победители получили скромные подарки.

    Постоянно действующая выставка в Центре правовой информации "Ваш надежный помощник" обновляется и пополняется I по мере поступления новых материалов. На ней пользователи центра могут найти журналы "Ваше право", "Права человека", бюллетени от ИБ "КонсультантПлюс", которые оказываются весьма полезными для всех, кто интересуется правом.

    Сотрудничество с Центром правовой информации областной библиотеки им. Белинского ставит работу районного центра на более высокий уровень. Проведенная областными специалистами консультативная помощь населению по различным вопросам права упрочила положительную репутацию районного Центра правовой информации.

    Совместная работа библиотеки с Центром занятости населения, отделом социальной защиты населения, сельской и районной администрациями дает свои положительные результаты. За последнее время значительно возросло число обращений граждан в Центр правовой информации по вопросам разъяснения федеральных и областных законов в различных сферах.

    Возросло число обращений граждан, желающих открыть собственное дело. Их интересовал как сам закон, дающий возможность человеку стать востребованным в обществе, так и документы, которые для этого нужно предоставить. Всю необходимую информацию, связанную с этой темой, помог подобрать Центр правовой информации.

    К услугам пользователей центра не только информационно-справочная база системы КонсультантПлюс, но и современный сканер, и копир. Эта техника предоставлена для пользования посетителям.

    Вся работа центра направлена на выполнение основной цели - воспитание гражданина, знающего и уважающего законы и культуру родной страны, способного осознанно принимать самостоятельные решения. С уверенностью можно сказать, что Центр правовой информации необходим для нашего района. Приходя сюда, люди не только повышают свою гражданскую активность и правовую грамотность, но всегда могут рассчитывать на конкретную помощь в решении правовых вопросов.

    Износковский район: Рассвет

     
    YurkinsДата: Среда, 26.01.2011, 22:43 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Н. МИХАЙЛОВА

    Грех на хлебе наживаться

    На основании постановления губернатора Калужской области А.Д. Артамонова N 388 "О мерах по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги" в администрации района при участии главы МР "Износковский район" В.В. Леонова и его заместителя М.М. Васильева 9 октября прошло заседание совета малого предпринимательства, единственным вопросом повестки дня которого была та же тема. В заседании приняли участие члены совета сотрудники отдела экономики администрации района И.Н. Федорова и И.А. Поварнева, специалист ТО Роспотребнадзора В.Н. Ефимова, юрист администрации М.В. Ивлев, представитель ОВД А.С.Паршина, а также предприниматели райцентра, занимающиеся торгово-закупочной деятельностью. Предприниматели поселка Мятлево, работающие в аналогичной сфере, заседание, к сожалению, проигнорировали.

    Отдав должное роли малого бизнеса в жизни района, Владимир Викторович сразу же перешел к сути вопроса; цены на продукты первой необходимости в большинстве магазинов района превышают среднеобластные. Как это ни в Износковском районе самая высокая в области цена на хлеб из пшеничной муки. Впрочем, не везде; единственный предприниматель Н.Д. Тимохина установила десятипроцентные торговые надбавки к оптовой цене поставщика ЗАО "Хлебокомбинат" на хлеб из пшеничной и ржанопшеничной муки.

    Не все предприниматели применяют 10-процентную надбавку к отпускной цене поставщика на продукты, отнесенные к перечню товаров первой необходимости, утвержденному губернатором Калужской области. Как пример: крупа (пшено) в магазине ИП Козловой стоит 21 рубль, та же крупа в магазине индивидуального предпринимателя из п. Мятлево С.А. Горохова обходится покупателю в 40 рублей за килограмм. Такая неновая разница, по мнению большинства членов совета, недопустима с точки зрения здравого смысла и элементарной этики. Применение повышенных ценовых надбавок ударило в первую очередь по людям с невысокими доходами, малообеспеченным семьям.

    В ходе заседания высказывались самые разные мнения. Предприниматели объясняли, что цены во многом зависят от поставщика, сорта и качества товара, его веса в упаковке. Приводились примеры, когда более дешевый продукт оставался невостребованным. Члены совета малого предпринимательства убеждали своих коллег, что наживаться на хлебе грех, приводили доводы, искали компромиссные варианты.

    В конечном итоге, детально обсудив ситуацию, участники заседания пришли к выводу о том, что надо иметь в продаже несколько сортов товаров первой необходимости разных по цене. При этом качество товара должно соответствовать стандарту. Сотрудник ОВД А.С. Паршина обратила внимание участников заседания на тот факт, что у некоторых предпринимателей, имеющих магазины в нескольких населенных пунктах, надбавки к ценам на товары в отдаленных деревнях зачастую значительно выше тех, что установлены в магазинах райцентра. По закону "О защите прав потребителей" покупатель имеет право потребовать накладную на товар.

    Что же касается цен на хлеб, то предпринимателям, занимающимся торгово-закупочной деятельностью в сфере обеспечения населения продовольственными товарами, было настоятельно рекомендовано придерживаться среднеобластных надбавок к ценам на хлеб и хлебобулочные изделия 1-го и 2-го сорта.

    В дополнение ко всему сообщаем, что предприятие ООО "Торговый дом "Износки", возглавляемое ныне А. Н. Пинтелей, приступило к выпечке хлеба из муки высшего сорта двух видов, по вполне приемлемым ценам, в том числе и социального, помеченного особой этикеткой желтого цвета. Этот хлеб уже появился в магазинах райцентра. На заседании совета было принято решение устанавливать на этот хлеб торговую наценку не более восьми процентов. Надеемся, что он придется по вкусу потребителям.

    Заседание закончилось на волне взаимопонимания; предприниматели и администрация, найдя взаимоприемлемые решения, договорились взаимодействовать: администрация обещала помощь малому бизнесу в развитии инфраструктуры, предприниматели согласились по мере возможностей содействовать проведению в жизнь начинаний администрации.

    Износковский район: Рассвет

     
    YurkinsДата: Среда, 26.01.2011, 23:54 | Сообщение # 28
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кстати забыл добавить: В Износках теперь принимает 5 канал Петербург http://www.5-tv.ru/
    А на почте можно приобрести сим карты нового оператора сотовой связи (в Износках) TELE2 http://www.kaluga.tele2.ru/
     
    YurkinsДата: Четверг, 05.12.2013, 23:40 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем привет! Как я уже сообщил на главной странице, здание которое строилось не одно десятилетие и предполагалось что это будет больница, передано под строительство, а скорее внутреннюю отделку, нового детского сада. Новость я думаю порадовала всех родителей в Износках, т.к. в старом дет. саду мест катастрофически не хватало. Я всё не успокоюсь по поводу нашей бани.
    Наконец то в ней делают полноценный, глобальный ремонт. При мне полностью удалили и собрали новую крышу, внутри отделывают кафелем, в общем деньги нашли:) 
     
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Новости (Про всё)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: