Пятница
19.04.2024
06:08
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 297
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Не официальный сайт села Износки

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Война в нашей памяти
    Война в нашей памяти
    skon2009Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:41 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Yurkins)
    Вот так тоже можно, а еще лучше зиповать архивчик и выложить всю книжечку одним файликом - кому интересно, тот скачает.
    А то книга интересная, а постить 307 страниц - сам понимаешь не удобно.

    Предложение правильное, но, пока я только 40 страниц отсканировал- а потом для меня технически не совсем понятно,как это делать. ВОТ ПЕРВАЯ ПОПЫТКА: А.C. КОНСТАНТИНОВ НА ФТОНТЕ И В ПЛЕНУ, глава 932 СТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК (30 страниц) СКАЧАТЬ вообще-то мне не очень нра. Подскажите...
    короче займусь сканированием-пока немного времени есть- а то больше выкладывать нечего ни как архив, ни как....


    Сообщение отредактировал skon2009 - Вторник, 21.04.2009, 18:51
     
    YurkinsДата: Вторник, 21.04.2009, 22:52 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (skon2009)
    Предложение правильное, но, пока я только 40 страниц отсканировал- а потом для меня технически не совсем понятно,как это делать. ВОТ ПЕРВАЯ ПОПЫТКА

    Ну и нормальная попытка, все вроде получилось.

    Так ты сам сканишь, я думал у тебя эта книга отсканированная есть.

    Если не ошибаюсь - есть такие программы, которые отсканированный текст не в jpg, а в txt или doc переводят, должны быть такие проги, узнай поточнее, я тоже у кого нить поинтересуюсь. Главное название программы нужной узнать, а я её тебе найду.

     
    skon2009Дата: Среда, 22.04.2009, 01:19 | Сообщение # 18
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Yurkins, Привет!! Спасибо за добрые слова! А прога у меня есть,причем лицензионная (вместе со сканером идет) Проблема в том, сто она не понимает большую часть текста-быстрее перепечатать заново
    Пробовал со сканера в pdf сохранять- тоже ерунда получилась. Но это не главное. Важно,что читать эти воспоминания не только мне интересно. Удачи!!
     
    AllAДата: Среда, 22.04.2009, 01:56 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Привет Всем!! smile
    Quote (Yurkins)
    Quote (skon2009)
    Предложение правильное, но, пока я только 40 страниц отсканировал- а потом для меня технически не совсем понятно,как это делать. ВОТ ПЕРВАЯ ПОПЫТКА
    Ну и нормальная попытка, все вроде получилось.

    Да..Получилось!! smile
     
    ЛуневаДата: Среда, 27.05.2009, 09:28 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На фото мой дед (1939 г.), дед тогда служил на ДВ в 78 (позднее 9 гвардейской) стр.дивизии.
    Прикрепления: 8893196.jpg (19.0 Kb)
     
    AllAДата: Суббота, 06.06.2009, 12:54 | Сообщение # 21
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    На фото мой дядя(рожд.-Износковский район)

    подпись:1945г.Германия

    Прикрепления: 5539582.jpg (190.6 Kb)
     
    ИгорьДата: Понедельник, 13.07.2009, 02:44 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я не знаю как ответить, но у меня бабушка жила в деревне Горбатово, много рассказывала про госпиталь, (где разбомбили эшелон с ранеными), многих знала, много я у нее расспросил, у меня дом дом там остался от нее, у меня дед погиб в этом районе - захоронен под деревней Ефаново, много у меня здесь, а как сказаьб - не знаю

    Добавлено (13.07.2009, 02:44)
    ---------------------------------------------
    Бабушка - Лунева Арина Михайлована, дед - Лунев Федор, жили в деревне Горбатово

     
    LuchsДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:14 | Сообщение # 23
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте
    Мой дядя, Поляк М. Х., погиб в бою 09.04.1942.
    Он был похоронен д. Борисенки Износковского р-на Смоленского обл.
    Теперь это Калужская обл.
    Мы ищем, где он похоронен.
    На фото 44 изображен памятник погибшим.
    Можете сообщить кто там похоронен?
    Заранее большое спасибо за ответ.
    МП
     
    YurkinsДата: Вторник, 28.07.2009, 02:55 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 58
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На Иванковском поле в Износковском районе захоронены останки 1247 воинов

    Торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, властей района, поисковиков прошло вчера 21.07.2009 на мемориальном комплексе на Иванковском поле.

    В раскопках близ деревни Захарово Износковского района, в местах, где с 1941 по 1943 год шли ожесточенные бои советских бойцов с немецко-фашистскими захватчиками, участвовали 260 поисковиков из Москвы. Брянска, Омска, Ульяновска, Астрахани, Мордовии, Московской и Калужской областей.

    В прошлом году поисковики подняли там останки 1047 воинов Красной Армии. Их торжественно предали земле на Иванковском поле. В этом году из земли было поднято уже 1247 останков. Найдено 47 солдатских медальонов, два из которых прочитаны.

    В одном из медальонов хорошо сохранилась записка. В ней сообщалось, что его обладатель -боец 5-й гвардейской дивизии, 21-го гвардейского полка Дрожалкин Алексей Иванович, 1923 года рождения. Он был призван на фронт из села Местное Тверской области. Поисковикам удалось найти племянницу погибшего бойца, проживающую ныне в селе Медное Тверской области. Она сообщила, что ее дядя числился до сих пор без вести пропавшим в мае 1942 года.

    Еще три медальона переданы на экспертизу. Если удастся их прочесть, то поисковики станут вести поиск родственников солдат, которым принадлежали медальоны.

    Источник: Весть

     
    иг-ивДата: Среда, 14.04.2010, 19:59 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алла, здравствуйте. У меня вот какая просьба - помочь найти место деревни Карцево, там в апреле 1942г. пропал без вести мой отец - Турсуков Иван Филиппович. Я написап об этом в разделе "всё про всё", но думаю в этом разделе это правильнее. К тому же может быть остались ещё очевидцы того времени или какие нибудь документы или воспоминания. С уважением Игорь Т.
     
    AllAДата: Суббота, 01.05.2010, 12:22 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    иг-ив,здравствуйте!!
    про деревню Карцево-дорога и т.д.-я не знаю((
    спрошу у знакомых
    возможно документы,воспоминания - есть в музее (износки)

    Добавлено (01.05.2010, 02:20)
    ---------------------------------------------
    иг-ив,здравствуйте!
    есть поисковый отряд"Русский Лес", отряд этот существует на базе Износковской средней общеобразовательной школы -возможно есть документы,воспоминания и т.д.

    Добавлено (01.05.2010, 12:22)
    ---------------------------------------------
    иг-ив,Здравствуйте!!

    мне ответили из поискового отряда (Износки) :

    "с точностью установить дорогу до этого места, уже не возможно, т.к. этой деревни уже не существует, можно только предпологать, вообще дорога до д. Орлово (смотря по карте)лежит через Износки- Зубово-Фокино - Шанский завод - Терехово - Михали - Орлово"

    "установить место гибели наш отряд ему так же поможет, просто если есть похоронка или хотя бы какая то информация, мы поможем найти ему это место, возможно и останки будут найдены"

     
    иг-ивДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:16 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, АЛЛА. Большое спасибо за участие. В извещении написано, что пропал без вести. Мои поиски по ОБД МЕМОРИАЛ и с помощью участников форума на сайте "Забытый полк" и "В среднем течении реки Угра" привели к тому, что вероятность того, что именно в Карцево -90%.
    Особенно помогла книга Мельникова В. М. "Их послал на смерть Жуков". Правда есть небольшие искажения в фамилии. Карта той местности у меня есть, это между Пронькино и Орлово, и напротив Матрёнино. В Матрёнино втекает речушка, которая так и называлась Карцовка. Если смотреть по карте, то дорога должна быть ещё от Ореховни. Если есть поисковый отряд в Износках, то его помощь думаю была бы очень полезна, хотя бы провести предварительную разведку тех мест именно по весне, пока всё не заросло. Как с ними можно связаться. Думаю им весьма интересна будет
    книга Мельникова, на которую я ссылаюсь. Там по дням описана трагедия 33 Армии. Полк моего отца входил в неё, но не был в окружении. С увжением ИГ-ИВ.
     
    AllAДата: Вторник, 01.06.2010, 11:37 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    иг-ив,Здравствуйте!!

    ещё ответ от поискового отряда :

    Quote

    после долгих работ с картами, я выяснила, что данная деревня находится в Смоленской области
    и поэтому стоит обратиться к властям Смоленской области, ну или п\о работающих в этой области.
     
    иг-ивДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:00 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алла,здравствуйте. В ОБД Мемориал указано д. Карцево, Изноского р-на и по всем другим довоенным картам, включая немецкую, Карцево было между Орлово и Пронькино. Недавно читал, что в мае в Износках проходил слёт поисковых отрядов и планировались работы на лето. Подскажите как связаться с п/о "Русский лес", я думаю, что район Карцево - Матрёнино был бы для них интересен. С уважением Иг-Ив.
     
    AllAДата: Пятница, 11.06.2010, 12:39 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Иг-Ив,Здравствуйте!!
    Quote (иг-ив)
    Подскажите как связаться с п/о "Русский лес",

    общаюсь с девушкой с отряда на сайте - однокл.
    написала Вам в ЛС smile
     
    Форум » Болтовня » Тестовый форум » Война в нашей памяти
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: